«Тюмеревская молодежь» встречает волонтеров…

6 ноября 2012 года в Тюмеревской школе состоялась встреча волонтеров  Янтиковского района на  семинаре-фестивале «Путь к Добру! Путь к Здоровью!» Данное мероприятие прошло в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ». Прибывших гостей встретили хозяева – это 10 девушек, которые состоят в волонтерской группе «Тюмеревская молодежь».  Они вручили всем белых журавликов в знак надежды, толерантности и добра.

Фестиваль открыла директор школы Николаева Альбина Александровна. Она ознакомила с  историей развития волонтерского движения и отметила, что, то дело, которым занимаются волонтеры, похвальное и благородное. Ведущий специалист-эксперт отдела социального развития и архивного дела Кириллова О. А. поздравила присутствующих с наступающим Днем молодежи, которому приурочено данное мероприятие. Директор Центра диагностики и консультирования Белова В.И. пожелала всем волонтерам и руководителям успехов, удачи в их волонтерской деятельности.

Руководитель волонтерской группы Большова Н.В. продемонстрировала видеоотчет волонтерской команды «Тюмеревская молодежь». Потом с участниками семинара девушки провели олимпийскую спортивную зарядку, которая придала заряд бодрости и энергии. Тренинговое занятие, проведенное волонтерами, помогло ребятам познакомиться и сплотиться. Ребята смогли получить знания и навыки в области общения со сверстниками, самопрезентации своих качеств.

Далее перед участниками фестиваля выступила студентка ЧГПУ Большова Регина, которая ранее возглавляла команду волонтеров «Тюмеревская молодежь». Она рассказала о роли волонтерской деятельности среди молодежи. Большова Н.В. показала мастер-класс руководителям волонтерских отрядов по организации добровольческого движения в школе.

В конце фестиваля руководители и волонтеры обменялись полученными впечатлениями и спели гимн  волонтеров. Все участники семинара-фестиваля получили сертификаты.