Вопрос о качестве поставляемых продуктов питания в образовательные учреждения взят под контроль

В соответствии с поручением Кабинета Министров Чувашской Республики по вопросу обеспечения качественной продукцией для организации питания детей в образовательных учреждениях с 21 по 22 февраля организована проверка муниципальных образовательных учреждений района по контролю качества поставляемых продуктов животноводческого происхождения. Согласно приказу отдела образования в состав комиссии вошли представители отдела образования, территориального Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Чувашской Республике, старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Комиссия по проверке поставляемых продуктов питания в ходе работы посетила МБОУ «Янтиковская СОШ», МБОУ «Индырчская СОШ», МБОУ «Турмышская СОШ», МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», МБДОУ «Индырчский детский сад» и  МБДОУ «Турмышский детский сад».

По результатам проверки 26 февраля 2013 года проведено совещание руководителей образовательных учреждений по ознакомлению с основными пунктами Закона РФ «О ветеринарии» и принято решение об усилении контроля за организацией поставки продуктов питания в образовательные учреждения, назначении ответственных лиц  для  контроля  денатурации и утилизации кухонных пищевых отходов.

В целях недопущения впредь подобных нарушений издан приказ отдела образования «О нарушениях в обеспечении качественной продукцией для организации питания детей в образовательных учреждениях» и доведен до всех руководителей образовательных учреждений.