Быть здоровым - жить в радости

Сегодня, 25 марта 2015 года в Янтиковском районе на базе МБОУ «Центр диагностики и консультирования» состоялся семинар организационного комитета Волонтерского корпуса по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с участием координаторов сельских поселений и волонтеров Янтиковского района.

Педагог-психолог МБОУ «Центр диагностики и консультирования» Лилия Михайлова провела с волонтерами занятие с элементами тренинга на тему «Быть здоровым - жить в радости». Цель занятия – познакомить с понятиями здоровье и ЗОЖ, способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью.  В работе тренинга использовались упражнения для знакомства, групповой сплоченности и позитивного самовосприятия, ситуации с целью формирования ответственности за свои поступки. В конце занятия ребята сделали свой выбор в пользу истинных ценностей и отказа от вредных привычек.

О реализации основных мероприятий районного Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о благоустройстве в районе памятных мест и воинских захоронений, о презентации Волонтерского корпуса в образовательных учреждениях проинформировала Петрова Анастасия, главный специалист – эксперт отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района. Она раскрыла основные направления деятельности корпуса, объяснила концепцию проведения в районе единых дней мероприятий, таких как «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Сирень Победы», «Стена памяти» и другие.