Кадеты Янтиковской СОШ участвовали на Дне призывника

30 апреля на Центральной площади города Канаш прошел День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской армии. На призыв в 2015 году с города Канаш, Канашского и Янтиковского районов призываются 170 юношей.

С поздравлениями и  напутственными словами  перед призывниками и  учащимися города Канаш, Канашского и Янтиковского районов выступили глава администрации города Канаш Л.П. Иванова, глава администрации Канашкого района В.В. Софронов, глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, начальник отделения военного комиссариата Чувашской Республики по работе с гражданами, подполковник А.Н. Рогов, руководитель Канашского Межрайонного следственного отдела Следственного управления следственного комитета РФ по Чувашской Республике А.А. Журин, председатель Союза ветеранов Афганистана Г.П. Николаев.

Активным участниками данного мероприятия стали и учащиеся кадетского класса МБОУ «Янтиковская СОШ».  Они выступили перед собравшимися с бальным танцем.

Яншихово-Норвашское сельское поселение показал чувашский обряд, посвященный проводам парней в армию «Салтак юрри».

Целями и задачами проведенного мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи. Оно призвано улучшить положение дел в российской армии и повысить престиж воинской службы.