Неблагополучные семьи...Есть ли выход из кризиса?

Неблагополучная семья…Есть ли  выход из кризиса?

В МБОУ «Центр диагностики и консультирования» состоялось  семинарское занятие социальных педагогов общеобразовательных школ по теме «Семейное неблагополучие как социально-педагогическая проблема ».

Директор Центра  В.И.Белова отметила важность рассматриваемого вопроса и обозначила цели и задачи по раннему  выявлению семей с безответственным отношением к воспитанию детей.

Социальный педагог образовательного учреждения В.Я.Шакров участникам семинара рассказал о традиционных и новых формах работы с родителями.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  С.Н.Ширяев проанализировал состояние правонарушений учащихся школ района, перед собравшимися поставил задачи по профилактике правонарушений.

Социальные педагоги рассказали о формах и методах  работы с неблагополучными семьями по повышению воспитательного потенциала семьи, системе работы  с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении, о взаимодействии с заинтересованными лицами, структурами социума по улучшению положения ребенка в семье.