Юрист, психолог, иерей учить собрали матерей

Юрист, психолог, иерей учить собрали матерей.

В МБОУ «Центр диагностики и консультирования» состоялось очередное занятие клуба «Свеча надежды» для родителей из социально-опасных семей.

«Спрашивайте: отвечаем». Так назвали правовую консультацию по вопросам прав родителей и детей. Помощник прокурора Янтиковского района Жестянкин И.Д. дал исчерпывающие ответы на вопросы собравшихся.

Педагог - психолог МБОУ «Центр диагностики и консультирования» Михайлова Л.Р. выступила по теме: «Возраст и становление личности». Матери несовершеннолетних детей узнали много нового о возрастных особенностях детей.

Настоятель храма святых мучеников Инны, Пинны, Риммы иерей Сергий (Скворцов) накануне великого православного праздника рассказал о значении, традициях и обычаях празднования Святой Троицы. Участники занятия с волнением  слушали проникновенные слова священнослужителя о христианских традициях поминовения усопших.

Занятие завершилось практической частью  «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Урок посвящен выработке навыков изготовления рабочих рукавиц.