Совместная работа эффективнее

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района состоят 8 учащихся МБОУ «Янтиковская СОШ». Профилактическую работу с ними проводят классные руководители, педагог- психолог, заместители директора школы, специалисты МБОУ «Центр диагностики и консультирования».

Профилактическая работа включает в себя ряд мероприятий: психологическая диагностика с целью изучения личностных особенностей; проведение индивидуальных  бесед; консультирование родителей; наблюдение за образом жизни; вовлечение несовершеннолетнего в кружки и секции по интересам; контроль посещаемости школьных и дополнительных занятий.

В целях координации данной работы в школе провели консультативное совещание. В обсуждении проблемных вопросов приняли участие социальный педагог МБОУ «Центр диагностики и консультирования» Шакров В.Я., педагог – психолог школы Иванова Т.В., классные руководители Николаева В.П., Порфирьева И.В., Степанова Г.А., Михайлова А.П., Николаева И.Н. В ходе обсуждения намечены формы взаимодействия в профилактике правонарушений несовершеннолетних.