В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни, для чего мы живем, думаем, страдаем, радуемся, любим? Зачем это все? Вне всякого сомнения, что над данным вопросом задумывается в своей жизни каждый человек! Но что приходит к нам в голову? Как мы себе объясняем этот вопрос? Конечно, можно обратиться за ответами к "умным" книжкам, потерять годы, а может даже и всю жизнь, пытаясь найти разумные и рациональные ответы на поставленный вопрос, а можно просто задать его простым людям, таким, как мы с вами и послушать, что же они думают?

Именно этот вопрос задали участники клуба «Свеча надежды» члену Союза журналистов России Ивану Соловьеву. Опытный журналист поведал собравшимся о своем интересном и нелегком жизненном пути, о том, как на разных этапах жизни человека меняются его взгляды, убеждения. И со временем люди начинают понимать, что большая жизнь состоит из дней, и чтобы осмысленной оказалась большая жизнь, достаточно качественно прожить каждый день. И наша задача: научиться и приучить себя каждый день и час жить созидательно, достойно: заботливо, радостно, творчески и умно.

Глубоко задумались над этими мыслями родители из социально опасных семей на занятии клуба «Свеча надежды», организованного МБУ  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В преддверии весны сельчане активно начинают готовиться к садово-огородным работам. Галина Черзорова, опытный садовод-огородник, травник с охотой поделилась секретами ведения приусадебного хозяйства, всем участникам занятия подарила приготовленные ею семена огородных растений. Вот такие они, люди с доброй душой!

Специалисты Центра позаботились и о том, чтобы научить матерей мастерству рукоделия, а те, в свою очередь, эти умения передали своим детям. Это же здорово, когда от женщины  в возрасте можно услышать: «Этому искусству меня научила мать».

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДЮЦ»  Алина Владимирова провела мастер-класс «Чудо-кружева». Участники занятия научились и посоревновались в мастерстве вязания хитроумных узоров.

Надежда Васильева, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДЮЦ», мастерица по работе с бисером, провела урок «Жемчужная россыпь». Под руководством опытного наставника родители за короткое время научились азам работы с бисером и изготовили миниатюрные украшения.

Директор МБУ  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Валентина Белова пожелала участникам очередного занятия оптимизма, веры в себя, любви и уважения к детям. Оказавшим помощь в проведении занятия клуба добрым людям  вручила Благодарственные письма.