Под контролем социальных педагогов занятость детей во внеурочное и урочное время

13 апреля 2016 года на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проведен семинар социальных педагогов по теме «Решение задач воспитания и социализации школьников, их всестороннего развития в рамках организации внеурочной и урочной деятельности». Его открыл заместитель главы администрации - начальник отдела образования О.А.Ломоносов и отметил, что под пристальным вниманием педагогов должны быть все дети, особенно дети «группы риска», поставил конкретные задачи по индивидуальному сопровождению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также Олег Анатольевич подчеркнул, что необходимо активизировать работу социальных педагогов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, взаимодействуя со всеми субъектами.

О занятости детей во внеурочное время выступили социальные педагоги. Они отметили, что все дети, состоящие на различных видах учета, занимаются в кружках по интересам и спортивных секциях.

Директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Валентина Белова остановилась на вопросах психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних правонарушителей, полового воспитания школьников и повышения родительского образования.