Перед педагогами поставлены конкретные задачи

В конце текущего учебного года состоялся семинар социальных педагогов по теме «Индивидуальное сопровождение учащихся, состоящих на учете, в летний период». Директор центра Валентина Белова ознакомила социальных педагогов с Положением об организации индивидуального сопровождения и контроля над занятостью учащихся в летний период. Индивидуальное сопровождение учащихся, состоящих на учете, в летний период осуществляется педагогами, закрепленными приказом директора школы, и осуществляется в тесном взаимодействии с ПДН ОП по Янтиковскому району по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Включает в себя следующие мероприятия:

- разработка программы реабилитации учащегося, состоящего на учете, на летний период с заполнением карты летней занятости;

- посещение ученика на дому, беседы с родителями;

- проведение профилактических бесед по предупреждению правонарушений;

- постоянный контроль за организацией летней занятости подростков;

- анализ работы за месяц, определение результатов по обеспечению занятости, корректировка программы реабилитации.

В ходе семинара, с целью изучения социально – психологического настроя педагогов в образовательном учреждении, проведено анкетирование социальных педагогов. По результатам  анкетирования 83.3% педагогов удовлетворены своей учебной нагрузкой, 16.7 % - нет. Все из опрошенных, рационально используют свое рабочее время, и все имеют возможность повышать свое профессиональное мастерство, проявлять творчество и способности. На вопрос поощряются ли Ваши достижения и успехи администрацией школы 83.3 % ответили положительно. Всем опрошенным нравятся условия труда и всех устраивает нравственно-психологический климат в школе. На вопрос ощущаете ли Вы поддержку своих коллег 66.7% ответили «не всегда», 33.3 % ответили положительно. Все опрошенные считают, что в школе создана система научено-методического обеспечения, и что она повышает их профессиональное мастерство, также всем опрошенным комфортно среди учащихся. На вопрос справедливо ли оценивает результаты Вашей работы администрация школы 66.7% ответили положительно. Все опрошенные не довольны размером заработной платы. На вопрос хотели бы Вы поменять место работы 16.6% ответили положительно, 66.8 % ответили «нет» и 16.6 % - «не знаю».