В школы поступили памятки для педагогов

Прокуратурой Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения подготовлены памятки для педагогов "Порядок действий при обнаружении фактов распространения или употребления наркотических средств и психотропных веществ".

В памятке содержится информация о правилах поведения работника учреждения образования при обнаружении факта распространения наркотических средств или психотропных веществ на территории школы, расписаны действия педагога и администрации учебного заведения при подозрении на употребление несовершеннолетними наркотиков, а также имеются адреса и  телефоны учреждений, куда можно обратиться по вопросам злоупотребления алкоголем, наркотиками и другим проблемам девиантного поведения несовершеннолетних.

Все памятки распространены в образовательных учреждениях среди педагогических работников.