Учащиеся Янтиковского района участвовали в социально-психологическом тестировании

В спектре  проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных  мест занимает  наркомания. Масштаб незаконного оборота  и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства. Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является  организация и проведение профилактической работы среди детей, подростков и молодежи.

С целью выявления  особенностей  личностных качеств обучающихся, для изучения  и оценки  проблематики отклоняющегося  поведения, на территории  Янтиковского района  22 февраля проведено  социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся  в общеобразовательных организациях. Тестирование  прошли  обучающиеся  образовательных организаций в возрасте  от 15 лет и старше. Тестирование  проводилось  анонимно  при наличии  информированного  обучающихся в онлайн режиме. Всего  в тестировании приняли участие  323 обучающихся  от 15 лет и старше  из  10 общеобразовательных школ.