Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках  Всероссийского Дня правовой помощи детям  в  Муниципальном бюджетном учреждении «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  Янтиковского района осуществлен прием  родителей  из многодетных семей, малоимущих семей и из семей, где родители периодически выезжают на заработки. В ходе приема родители проконсультированы  по вопросам  реализации прав  в сфере образования, взаимоотношений  детей и родителей, также  им розданы памятки и  буклеты.  Для детей  нашим Центром изготовлены  информационные буклеты «Что я должен знать о своих правах?»,  «От прав ребенка к права человека», «Права ребенка, твои права» и распространены в школах района.  Основной целью проведения  данного мероприятия это: правовое просвещение и формирование социальной  активности у несовершенного и его семьи, а также  формирование  у обучающихся  умения защищать свои права при помощи  закона.  Всего в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям  принято 4 родителя.