Состоялся семинар учителей-логопедов и педагогов-психологов образовательных организаций района

25 марта 2022 года на базе МБУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Янтиковского района прошел очередной семинар учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов-психологов образовательных организаций района. Семинар был посвящен теме «Организация психолого-педагогический консилиумов с целью психолого-педагогического сопровождения обучающегося». Директор Валентина Белова рассказала об основных направлениях деятельности ППк. Педагоги получили методические рекомендации по составлению психолого-педагогического представления. Педагог-психолог Светлана Дмитриева представила диагностический материал, для использования во время проведения обследования обучающегося или воспитанника образовательной организации.  Данные вопросы были детально изучены, по итогам даны рекомендации специалистам.