16 лет на службе психологии, дефектологии и логопедии Янтиковского района

В Янтиковском районе Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи начинал функционировать с 30 марта 2006 года. За годы своего существования он несколько раз переименовывался, но основная цель деятельности оставалась неизменной – это оказание психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности в обучении, развитии, социальной адаптации.

В настоящее время в Центре работают учитель-логопед и два педагога-психолога. Специалистами проводится комплексная диагностическая работа на изучение различных сторон личности ребенка: познавательного, двигательного, речевого и коммуникативно-личностного развития. По результатам диагностик дети зачисляются на коррекционные и развивающие занятия, которые проводятся индивидуально или малыми группами. По запросу образовательных учреждений организуются и проводятся тренинговые занятия на сплочение коллектива, повышение стрессоустойчивости, развитие эмоционального интеллекта, профилактику употребления психоактивных веществ. Также родители (законные представители), педагогические работники получают консультативную помощь по вопросам обучения и воспитания детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках дополнительного вида деятельности в Центре реализуются дополнительные общеразвивающие программы, направленные на развитие познавательных способностей, эмоционально–волевой сферы, коммуникативно-речевой деятельности.

Двери Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи всегда открыты для всех. Мы рады вам помочь!

В единстве – наша сила!!!