Беседа о детях с аутизмом в рамках акции "Синий чемоданчик"

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В связи с этим для учащихся 5 - 6 классов МБОУ "Яншихово-Норвашская СОШ" была проведена беседа «Что такое аутизм?», направленная на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Светлана Дмитриева, педагог-психолог МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района Чувашской Республики и учащиеся школы присоединились ко всему миру и провели мероприятие в знак солидарности к особенным детям. Учащиеся проявили своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом. Был просмотрен видеоролик «Аутизм может делать удивительные вещи!». Учащиеся получили, информацию о данном расстройстве, какими уникальными способностями обладают люди, страдающими аутизмом, каких успехов они добились в жизни. Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.