В районе прошло занятие Школы волонтёров (добровольцев)

20 апреля на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» с целью освоения способов управления эмоциональным состоянием прошло обучение волонтёров (добровольцев) по программе «Техники регуляций состояний стресса».

Школа проводится с целью обучения волонтёров (добровольцев) необходимым знаниям, умениям и навыкам для эффективной научной, социальной и психолого-педагогической деятельности, развития волонтёрского (добровольческого) движения, направленного на привлечение волонтёров (добровольцев)  для проведения мероприятий.

В обучающем процессе приняли участие 18 обучающихся общеобразовательных школ района.

Педагоги-психологи МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Наталия Петрова и Светлана Дмитриева с ребятами провели бриф-опрос «Что такое стресс», прослушали мини-лекцию «Стресс» и «Стрессогенные факторы», решали кейсы и т.д.В завершении тренинга все ребята получили сертификат участника.

СПРАВОЧНО: Проведение Школы добровольцев (волонтёров) входит в План мероприятий по достижению результатов  регионального проекта «Социальная активность» в Янтиковском районе Чувашской Республики.