Продолжаются занятия для первоклассников

Продолжаются занятия  для первоклассников

     С сентября МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского района открыл запись на программу «Я – первоклассник!». Цель программы – содействовать благоприятному течению социально-психологической адаптации первоклассников к школьному обучению, научить приемам эффективного общения через умение выражать эмоциональные состояния: радость, грусть, обиду и др.  

     Начало школьной жизни – это серьезное испытание для ребенка. Школа диктует множество правил, и в период адаптации первокласснику трудно смириться с большинством из них, поэтому возникает негативизм, агрессивность, снижение общего эмоционального фона.

     Особую роль в успешной адаптации первоклассника к школе играет его эмоциональный интеллект. Эмоциональный интеллект - это способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в совместной деятельности.

     Достаточный уровень эмоциональной зрелости помогает ребенку адаптироваться к новой школьной жизни, принять ее правила, обеспечивает эффективную коммуникацию с окружающими, помогает проявлять себя в новых условиях.

     Запись на занятия для первоклассников еще открыта. 

Фотогалерея