В Янтиковском районе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Янтиковском районе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках стартовавшей 17 октября Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Янтиковском районе проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании, совершенствование общей культуры личности, повышения общеморальных, эстетических компетенций, воспитание защитных механизмов против зависимого поведения. При этом особый упор делается на подрастающее поколение.

Так, сегодня 25 октября 2022 года на базе Центральной библиотеки состоялась профилактическая беседа с учащимися.

На мероприятии присутствовал Белов Артур, заместитель прокурора Янтиковского района, который познакомил ребят со статьями Уголовного Кодекса РФ, об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических средств. В ходе общения подростки высказывали свое мнение: спорили, обсуждали различные ситуации.

Педагоги-психологи МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Дмитриева Светлана и Петрова Наталия провели тренинговое занятие «Время быть здоровым».

«Мы не говорим детям напрямую о вреде табака, алкоголя или наркотиков. Но сами подростки, выполняя разные по тематике игровые задания, дискутируя и размышляя, учатся взвешивать «за» и «против», смотреть на любую ситуацию с разных сторон, учатся противостоять манипуляциям и в итоге делать правильный выбор» - отмечает Дмитриева Светлана.

Напоминаем, что Акция продлится до 28 октября. Каждый житель района может обратиться по волнующим его вопросам, связанным с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков по телефонам:

2-13-82 Прокуратура Янтиковского района;

2-11-15 ОП по Янтиковскому району;

2-14-98 Администрация Янтиковского района.

Фотогалерея