Секционная площадка социальных педагогов и педагогов-психологов

23 августа 2023 года в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках муниципальной августовской конференции работников образования по теме: «Единое образовательное пространство: новые возможности для качественного образования и воспитания» состоялась секционная площадка социальных педагогов и педагогов-психологов. В работе секционной площадки приняли участие советник главы администрации по работе с молодежью Светлана Николаева, директор МБУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Валентина Белова, педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светлана Дмитриева, а также социальные педагоги и педагоги-психологи образовательных учреждений Янтиковского муниципального округа.

Советник главы администрации Светлана Николаева раскрыла проблемы девиантного поведения подростков и предложила методики работы как с родителями, так и с детьми.

Педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светлана Дмитриева остановилась на алгоритме сопровождения в образовательных учреждениях детей участников СВО. Она рассказала об оказании таким детям необходимой помощи, в том числе психологической.

Социальный педагог МБОУ «Чутеевская СОШ» Людмила Титова о республиканском проекте «Мой семейный центр». В ближайшее время один из таких центров будет открыт в городе Канаш.

Социальные педагоги и педагоги-психологи отметили для себя новые направления в работе и нашли новые возможности для реализации поставленных задач.