Всероссийская акция "Капля жизни"

Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

В своем выступлении советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева отметила, что любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. А самое дорогое, что есть у человека – это жизнь.

Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ Алексей Федоров сказал, что, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, каждый из присутствовавших на митинге набрал в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим  напоил цветы, которые растут в нашем парке около памятника Зои Космодемьянской.