Встреча замещающих родителей

Встреча замещающих родителей

В преддверии Международного женского дня, 5 марта, на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялась встреча замещающих семей Янтиковского муниципального округа.  Целью мероприятия является развитие интереса к семейным традициям, формирование положительного отношения членов замещающих семей друг к другу, вовлечение в совместную творческую деятельность.

Приемный родитель Наталия Григорьева провела мастер-класс по созданию из искусственного ротанга оригинального кашпо для цветов.

Педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светлана Дмитриева провела психологическое упражнение "Колесо жизненного баланса".

В рамках встречи прошло заседание Клуба приемных родителей «Мир добра», организованное специалистом сопровождения замещающих семей, педагог-психологом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Еленой Никитиной. У замещающих родителей также была возможность получить индивидуальные консультации по актуальным проблемам в детско-родительских отношениях, обучения и воспитания приёмных детей.